[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Поездка с годовалым ребенком в поезде (Поездка в другой город)
Поездка с годовалым ребенком в поезде
blondaДата: Суббота, 28.12.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Через 2 месяца муж собирается ехать всей семьей на футбол в другой город а это около 700 километров, большую часть поездки нужно провести в поезде. У нас ребенок годовалый и переживаю по этому поводу, не сильно рано для такой длинной поездки? Подскажите кто ездил с детками, как малыши дорогу перенесли, не укачивало ли? Общее впечатление о поездке?

 
Rom_KolaДата: Суббота, 28.12.2013, 16:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете я боюсь, честно скажу, что не рискнула бы...среди моих знакомых была одна, что ездила с полугодовалым и 4 месячным но на МАШИНЕ. Ещё одна ездила в поезде, но малому был 1,8, так что сто раз попрошу Вас пересмотреть своё решение...

 
westaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное создать комфорт для малыша в дальней поездке, взять любимые игрушки, книжки чтобы было чем занять малыша! Мы брали от таблеток до горшка. И все будет хорошо.

 
VelyaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас спокойный ребенок, то ничего страшного нет, но если ребенок постоянно капризничает, например через колики, то боюсь вас высадят сами пассажиры. Вам решать.

 
Igor_UAДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что это хорошая идея. Ребенок будет "выдернут" из привычного окружения, да и риск заразиться каким-то вирусом увеличивается многократно. Такие путешествия лучше совершать после 3 лет...

 
ZvettaДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С дитем примерного возраста на море (12 часов) ездила моя знакомая, и ничего, говорит, все нормально, только воды давать пить немного, укачать может. Понятно, лучше ехать на машине.

 
SonaraДата: Среда, 29.01.2014, 15:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я первый раз с сыном ехала в поезде, ему было 1,3 мес, целую дорогу его укачивало, ели проехали 16 часов. На обратном пути врач посоветовал купить таблетки от укачивания, нам помогло. Теперь даже если едим на машине, обязательно беру их с собой в дорогу.

 
HabiДата: Четверг, 30.01.2014, 16:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, все еще от поезда зависит. Если уж и ехать с годовалым ребенком в поезде, то нужно брать билеты в какой-то комфортный вагон. Желательно, чтобы это был СВ вагон (двухместное купе).

 
travelfanДата: Среда, 12.02.2014, 00:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если целиком купе выкупить, то в принципе можно ехать. Хотя все равно машиной лучше.

 
ermvikДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ездил с годовалым ребёнком в поезде, это просто кошмар какой-то. Эти пелёнки, этот постоянный плач, по поводу и без повода. Вообщем если есть возможность лучше не брать ребёнка с собой.

 
NatalytyshДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня доченька, когда ей год был, самое долгое была в дороге 3 часа. Ехали на маршрутке. Укачала страшно, причем всю дорогу пыталась бегать по салону. Представьте какая теснота в маршрутке, но ей как то удавалось. А да, еще это было зимой. Кошмар.

 
SchalconДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень тяжело и для ребенка и для родителей. У меня пока что своих детей нет, но когда мне приходиться ездить на поезде, я вижу как родителям тяжело с маленькими детьми. Особенно если ребенок не спокойный, на родителей часто ругаются другие пассажиры. И если сказать честно, последний раз я ехала в вагоне с 7-ю детьми разного возраста для меня это была проблема.

 
murДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с женой переезжали с одного города в другой,было 2 ребенка с нами.Одному было около годика,другому 5 лет. Ехать было не очень комфортно,ребенок ни как не хотел спать,все смотрел новое,а сам спать давно хотел,хныкал постоянно. В общем все зависит от ребенка,мой не дал поспать нормально не мне не жене,поэтому куда то ездить на отдых с маленькими не рекомендую.

 
teranova1987Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с ребёнком ездили отдыхать. Брали купе. Тяжеловато было, ребёнок постоянно в памперсе и ходить по поезду, сильно не походишь. От рядом проезжающих поездов постоянно просыпался и плакал, еле успокаивали.

 
TvohyДата: Вторник, 25.02.2014, 11:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае надо брать купе, а с собой ВСЕ принадлежности (подгузники, влажные салфетки, игрушки, кормушки и т.д.). Дальше всё зависит от ребёнка. У меня спокойный, большую часть времени спал. Когда хотел играть - играли и гуляли по вагону. Очень помогает планшет или ноутбук с мультфильмами и музыкой. Если ребёнок капризный или гиперактивный, пожалуй, лучше будет отказаться от долгого путешествия на поезде и рассмотреть вариант с авиаперелётом.

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Поездка с годовалым ребенком в поезде (Поездка в другой город)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх