[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » За рубеж с ребенком (Опасения родителей)
За рубеж с ребенком
tata2039Дата: Среда, 16.10.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я опасаюсь вывозить сына за границу. Мне кажется, что необходимо достичь определенного возраста, когда неожиданные болезни переносятся лучше и состояние при простуде не такое острое. Может кто-нибудь поделится опытом поездки с ребенком до 5 лет и с ребенком до 10 лет. По моему мнению - это существенная разница. Просто боюсь, что свалит какая-нибудь акклиматизационная простуда и куда бежать? Лекарства же с собою вроде тоже везти нельзя?

 
Sunny-TravellingДата: Среда, 16.10.2013, 18:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
tata2039, мы ездили с малышкой, когда ей было 1,5 годика в Тай на 10 дней. Всё прошло гладко, всем понравилось, с собой брали всю детскую аптечку, тьфу тьфу тьфу ничего не пригодилось)) В феврале снова планируем поехать, но уже на месяц smile (малышке будет 2,5).

 
egradДата: Среда, 16.10.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы и не правы одновременно. С маленьким ребенком до трех лет, лучше действительно воздержаться от поездки. Особенно если вы едите в другую климатическую зону. К тому же у маленьких детей очень быстро развиваются инфекции дыхательных путей.

Также необходимо учитывать общее состояние иммунной системы. И не лишнее проконсультироваться у семейного или участкового врача, который наблюдает ребенка.

Ребенок в таком возрасте ничего не запомнит, разве только фотографии ему скажут о том, что он там был. Вам же будет хлопотно и много неудобств. С ребенком с 6 до 10 можно ехать, нужно учесть особенности ребенка и консультацию врача.


 
НатаДата: Среда, 16.10.2013, 19:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Внесу и свое мнение на рассмотрение общества. Путешествовать с ребенком мы начали довольно рано. В 6 мес. первый раз поехали на море( правда самое близкое - в Крым). Поездка прошла более чем успешно, учитывая то, что малыш очень любил купаться, а во время экскурсий просто спал в коляске или слинге.
Через год, то есть в 1,5 года мы рискнули поехать в Болгарию. И опять все прошло нормально. Единственный минус был в том, что в полтора года малыш уже требовал больше нашего внимания, игр и всего прочего.
Так  что мое личное мнение, что ездить с ребенком можно в любом возрасте, главное подходить к этому вопросу поэтапно.


 
Sunny-TravellingДата: Среда, 16.10.2013, 19:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Так что мое личное мнение, что ездить с ребенком можно в любом возрасте, главное подходить к этому вопросу поэтапно.

Согласна полностью, у нас кстати была аллергия на сладкое и фрукты, а после поездки на море всё прошло, и до сих пор нет)))


 
струнаДата: Среда, 16.10.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство детей до 5 лет действительно плохо переносятдальние поездки. Некоторые мои подруги, которые ездили в Египет рассказывали, что дети во время путешествия чувствовали себя очень плохо, температурили и капризничали.



Сообщение отредактировал струна - Среда, 16.10.2013, 21:16
 
tata2039Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kris_55 ()
Согласна полностью, у нас кстати была аллергия на сладкое и фрукты, а после поездки на море всё прошло, и до сих пор нет)))


Вам повезло, а мы заработали аллергию после месяца в Гаграх в мандариновый сезон. У дочки не было аллергии ни на что, ни на один продукт, а тут переполнение пошло. Каждый встречный очень хотел угостить мандаринкой, уже не знали куда прятаться. В результате цитрусовых не ели почти до совершеннолетия, а потом все прошло. Так же мгновенно, как и началось.


 
svetik05101979Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдыхали с пятилетним сыном в Турции. Умудрились сразу под простыть. Но быстренько начали лечение и выздоровели за три дня. Море все же помогает при простуде. Так что не бойтесь и оздоравливайте своих детей.



Сообщение отредактировал svetik05101979 - Вторник, 05.11.2013, 20:34
 
Akulina-07Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Со старшим в первый раз выехала на море в 3 годика. Причем был сентябрь. Ездили на наше Черное море и все нормально было. А когда ему стало 12 лет то он почки почувствовал, пришлось по местным врачам бегать, в Геленджике дело было. Но всё обошлось, сказали побольше воды чистой пить, жара все-таки.
А с дочкой в 1г и 2 месяца полетели в Хорватию. Дорогу перенесла нормально, грудная еще была, присосалась и заснула. Там тоже все хорошо было. Хорватию выбрали из-за чистых пляжей и чистой питьевой воды в кранах, они сами из-под крана там пьют и не боятся. И кухня приближена к нашей, я все-таки кормящая мать была.
Но по уму врачи не советуют до трех лет менять климат, а если ехать то на месяц, а лучше на больше. Процесс акклиматизации идет 7-10 дней, в это время возможно повышение температуры, и капризы. А потом вы обратно вернетесь и опять дитё акклиматизируется. У нас в последний раз (уже было 2года 5 мес) акклиматизировалась 2 недели, была температура 37,2 мы со страху сдали все анализы, даже из вены. А потом все прошло. Но точно я решила, что из нашей осени в их лето я больше не летаю, мне это акклиматизация все нервы съела.


 
milaolgaДата: Вторник, 05.11.2013, 21:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Со старшеньким мы впервые выехали в 11 месяцев в Турцию. Поехали в конце мая. Там было не очень жарко, да и сезон еще не начался - не было слишком людно. Одаптировались постепенно. Брали с собой полноценную аптечку, весь комплекс детского питания и детскую воду на первые 2 дня. Все прошло замечательно, из аптечки ничего не понадобилось.
Повторили поездку через год, тоже в конце мая. Малышу было почти два годика, а я была на 2м месяце беременности. И на этот раз ездили с друзьями и бабушками. Из лекарств понадобилось только жаропонижающее - видимо на солнышке перегрелись. 
Совет. Обязательно оцените общее состояние ребенка до поездки и на всякий случай сделайте страховку "от невылета". Перед поездкой и после нее давайте ребенку противовирусные препараты. Посоветуйтесь с врачом, какие именно.
А главное, наслаждайтесь приятным отдыхом и не замечайте неприятных мелочей!


 
Alex555Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы очень хотим на море, но не знаем куда лучше поехать, чтобы детям не навредить (дочке 4 года, сыну 6 месяцев). Думаем о Болгарии, там климат не очень от нашего отличается.

 
ЛамираДата: Вторник, 12.11.2013, 14:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей дочери 15 лет. Она занимается танцами,есть возможность ездить выступать в Германию, и есть возможность отправлять ее отдыхать в Болгарию. Проблема в том, что я в разводе давно. И ее отец не дает разрешение на выезд ребенка. НИКУДА. Принципиально. Кто-нибудь был в подобной ситуации? До какого ее возраста я не смогу обойтись без его разрешения? Может, есть и другое решение этой проблемы?

 
volginaДата: Вторник, 12.11.2013, 14:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хочу вставить и свою лепту. Считаю что ехать куда либо с маленьким ребенком опасно и бессмысленно, так как запоминать дети начинают только лет с трех наверно, ребенок просто не запомнит поездку, а  вы истреплете себе нервы если не дай бог климат не подойдет. Конечно я понимаю что хочется взять с собой, но считаю что до трех лет лучше далеко не мотаться. У меня подруга ездила с дочкой 1,3 на море и вся измучилась. В итоге толком не отдохнула и вернулась раньше потому что у ребенка не спадала температура.

 
РоманБДата: Вторник, 12.11.2013, 15:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я предпочитаю ездить за границу без детей лет до 6-7. Все равно они мало что запомнят, так чего их мучить перелетами? И ладно еще на моря, но некоторые ведь тащат с собой детей в автобусные поездки по Европе!

 
milaolgaДата: Вторник, 12.11.2013, 15:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламира, насколько я знаю, в Турцию можно ездить без разрешения супруга. Это разрешение требуется только на выезд в страны с шенгенской визой.
Согласна, что дети в малом возрасте не запомнят поездку. Но лично я стараюсь вывозить детей к морю. Морской воздух полезен, особенно для органов дыхания.


 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » За рубеж с ребенком (Опасения родителей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх