[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Дайвинг » Подскажите хорошее место для дайвинга.
Подскажите хорошее место для дайвинга.
SergeyPochepДата: Вторник, 05.11.2013, 20:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу попробовать заниматься дайвингом. Подскажите хорошее для этого место. Я имею в виду страну и курорт. Надо, чтобы вода была чистая, и было что под водой посмотреть.

 
AngelntДата: Вторник, 05.11.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое доступное для занятий дайвингом место - это конечно Египет. Выбирать можете практически любой курорт, т.к. посмотреть на богатый подводный мир можно на любом из них. Разница только в удаленности рифов от побережья. В Шарме они ближе, у некоторых отелей даже есть свои. В Хургаде - более удалены от пляжей. И там и там есть русскоговорящие инструкторы. Ну а про охрану властями Египта морской фауны и говорить нечего - после 5 часов вход в море запрещен.

 
sweetluckДата: Вторник, 05.11.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую Египет. В Красном море очень богатый подводный мир: разноцветные кораллы, множество рыбок, точно не пожалеете. Я лично отдыхала в Шарм-эль-Шейхе, там много коралловых рифов и природных заповедников - отличное место для дайвинга. Погружалась с инструктором, очень круто!

 
UgoChavesДата: Четверг, 07.11.2013, 09:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Погружался в Египте и в Тайланде.
Египет: + 1)Наичистейшая вода
2) Богатая на живность и кораллы
3) Сравнительно не дорого
 - Если хочешь посмотреть что то стоящее надо брать дайвкруиз. Тебя увозят на яхте далеко от зон отдыха дня на 4. Вот там можно и акул поглядеть и дельфинов

Тайланд: тут сложно выявить + и - скажу в общем. Школ в тайланде уйма!!! На Пхукете, Ко Чанге и в Патайе можно найти дайв школу на любой вкус, цвет и карман. К погружениям тут надо подходить более осмотрительно. Когда ныряли на Пхукете у островов ПхиПхи на шаркпоинте, + где то на отвесном рифе, в первый день вода была чистой, а на след день была взвесь которая немного портила впечатления ( но не особо). На Ко Чанге поинтереснее нырять. в Папайке не пробывал, но помойму везут все в одни места)). По ценнику: Если вы едите в Тай пакетником, то это конечно будет подороже чем в тот же Египет, но а если сами то гораздооо дешевле да и на срок побольше можно.
В итоге скажу что понырять стоит и там и там т.к. это два различных места. Есть что то общее, но различий все же больше)))


 
ПолинаДата: Пятница, 08.11.2013, 17:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший вариант - Ямайка. Вода чистая, прозрачная. Видимое расстояние под водой - до тридцати метров. Большое скопление необычных рыб, редких кораллов и даже затонувшие корабли. В Монтего Бей есть специальный подводный парк.

 
KaramelkaДата: Суббота, 09.11.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что хорошим местом для дайвинга будет Египет. Это фантастическая страна, воды Красного моря чисты и богаты широким разнообразием кораллов. Неплохой дайвинг может быть и на Мальдивах. Этот остров просто рай подводного мира. Множество тропически! рыбок, огромные рыбы-наполеоны, и конечно символ острова- мальдивский спинорог. Ну а самое шикарное место для дайвинга это остров Мальта.Мальта славится своим подводным царством: отвесами, пещерами, гротами и каньонами. А главное, в омывающих Мальтийские острова водах затонуло множество кораблей всех эпох, что конечно будет интересно увидеть в реальной жизни.

 
ТаткаДата: Четверг, 05.12.2013, 12:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
самые лучшие места по красоте это острова, Бали, Мальдивы, Филлипины, но как понимаете удовольствие не из дешевых

 
MaroonaДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал про южный берег Кубы, отличный подводный мир! Ну и конечно же, старый добрый Египет, особенно Шарм-эль-Шейх. Изумительные места для дайвинга во время экскурсий на остров Рас-Моххаммед и Тиран, плюс свободное плавание на пляжах Хадабы с красивейшими кораллами и рыбками.



Сообщение отредактировал Maroona - Понедельник, 09.12.2013, 21:13
 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Дайвинг » Подскажите хорошее место для дайвинга.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх