[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » ОАЭ » Торговый центр Ибн Баттута (Ibn Battuta Mall) в Дубае
Торговый центр Ибн Баттута (Ibn Battuta Mall) в Дубае
Sunny-TravellingДата: Четверг, 24.10.2013, 07:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


  Торговый центр Ибн Баттута находится на ул. Sheikh Zayed Road, к югу от центральной части города, около р-на Jebel Ali Village.

  Он получил свое название в честь имени Ибн Баттута, путешественника жившего в 14 в., который проехал за всю свою жизнь более 75 тысяч миль. Центр состоит из шести частей: Персия, Андалузия, Египет, Северная Африка, Индия, Китай. В соответствии с названиями стран, которые посетил Ибн Батута. В каждой части этого центра присутствует оформление связанное с архитектурными традициями представляемой ею страны.

  Каждый отдел торгового центра имеет свою достопримечательность. В Индии это - необычные часы, которые расположены на спине слона, а Китай представляет рыбацкую лодку-джонку, длина которой составляет 25 м. и стоит она посреди фонтана, Персия – большие механические часы, которые украшают фигуры, какие стоят в башнях на площадях, Египет порадует посетителей водяными машинами, и это еще не все.

  Магазины в торговом центре похожи на обычные магазины других торговых центров Дубаи. Там очень много бутиков женской, детской и мужской одежды, а так же обуви, магазинов, в которых продаются аксессуары, подарки и сувениры, ювелирные украшения.

  Рестораны и кафе здесь также представлены в огромном количестве, есть фаст-фуд, фуд-корт, а также изысканные рестораны, кухни различных стран мира (кухня Италии – ресторан Santino's, кухня Ирана – ресторан Hatam Restaurant, кухня Среднего Востока - Automatic , кухня Мексики – ресторан Mex Chic Inn, кухня Японии -Sugoi! , кухня Китая - Chinese Palace Restaurant, кухня Англии - London Fish & Chips и т.д.).

  Для детей в этом торговом центре имеется большая территория, на которой расположены аттракционы, есть также аниматоры, которые организуют праздники для детей.

  Кроме того в торговом центре есть кинотеатр Grand Cinemas, в котором расположено двадцать залов, в тринадцати из них имеется технология мультиплекс. Центр работает всю неделю с 10 ч. до 24 ч.

Индийская часть



Китайская часть



Прикрепления: 4423839.jpg (224.2 Kb) · 7490255.jpg (75.8 Kb) · 1298497.jpg (287.6 Kb)
 
toweronicДата: Суббота, 25.03.2017, 12:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно конечно, надо будет посетить!

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » ОАЭ » Торговый центр Ибн Баттута (Ibn Battuta Mall) в Дубае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх