[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Турция » Стамбул (достопримечательности, шоппинг, гостиницы и т.д)
Стамбул
КатяДата: Четверг, 07.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы в этой ветке поделиться информацией о том, что интересного есть в Стамбуле кроме  Султанахмета. Может кто-то открыл для себя интересные места в этом древнем и очень интересном городе

 
ПолинаДата: Среда, 13.11.2013, 02:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
В Стамбуле, кроме музеев и мечетей, довольно интересно и полезно будет посетить знаменитый Крытый рынок - целый торговый город с улицами ювелиров, торговцев коврами и т. д. Шоппинг в этом удивительном месте превратится в веселое и познавательное приключение. От изобилия восточных товаров просто дух захватывает, к тому же, построен Капалы Чарши еще в пятнадцатом веке!

 
GorezДата: Вторник, 10.12.2013, 10:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
там очень много красивых мечетей и помимо Султанахмета, много дворцов и павильонов которые открыты для просмотра, на пролиф Босфор можно полюбоваться,  гуляя по Стамбулу, обратить внимание на фонтаны (их в городе более 400), а в особенности на фонтан султана Ахмеда III

 
LeilaKaTiДата: Вторник, 29.04.2014, 20:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне в Стамбуле очень понравились Принцевы острова, особенно самый крупный из них Бьюкаде. Он очень красивый и дышится там очень легко, ведь на острове нет машин.

 
NatashaДата: Суббота, 17.01.2015, 12:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я через месяц еду в Стамбул и уже нахожусь в предвкушении поездки. В первую очередь я обязательно пойду на Гранд Базар, а потом во Дворец Топкапы. Без этого это не Стамбул.

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Турция » Стамбул (достопримечательности, шоппинг, гостиницы и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх