[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » США » Изюминка Гавайев: черные пляжи
Изюминка Гавайев: черные пляжи
Sunny-TravellingДата: Вторник, 19.11.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Изюминка Гавайев: черные пляжи


  Большинство людей предпочитает проводить отпуск на море. Многие стараются отправиться в какое-нибудь экзотическое и красивое место, чтобы открыть для себя что-то новое и по-настоящему насладиться отдыхом. Опытные путешественники, успевшие повидать мир, предпочитают посещать действительно необычные места. Таким курортом являются и Гавайи, где есть экзотические черные пляжи.

  Самым известным местным пляжем считается Пуналуу. Черный песок этого места имеет вулканическое происхождение. Однако в реальности это даже не песок, а измельченная лава, которая была отшлифована водой. Местные аборигены верят в то, что это часть богини вулканов. Если человек заберет с собой немного песка, то эта богиня обязательно разгневается и покарает его. Возможно, именно по этой причине приезжим запрещается вывозить черный песок даже в виде сувенира.



  Отдых на Гавайях понравится всем, кто любит природу. На этом курорте обитают ибисы, а также морские черепахи, которых можно увидеть во время прогулки по пляжу. Местные жители и власти уделяют внимание экологии и состоянию окружающей среды, потому они охраняют этих и многих других животных.

  Под самим черным пляжем есть источники с пресной чистой водой. Возле берега они выходят на поверхность, где вливаются в океан. Вода источников довольно холодная. Она постепенно смешивается с соленой водой. При этом на дне сохраняется слой пресной более холодной воды. По этой причине здесь лучше не купаться.

  Среди других знаменитых пляжей Гавайев стоит отметить Пололу Валей Бич и Кехена. На первом пляже купаться категорически запрещено, ведь тут сохраняется слишком сильное течение и порывистый ветер. Местные жители предпочитают для отдыха второй пляж, где можно искупаться и поиграть с дельфинами.


Прикрепления: 2143209.jpg (65.7 Kb) · 3286021.jpg (373.2 Kb)
 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » США » Изюминка Гавайев: черные пляжи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх