[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Чехия » Выходные в Праге
Выходные в Праге
Sunny-TravellingДата: Четверг, 05.12.2013, 07:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Выходные в Праге

  До отпуска еще далеко, а так хочется вдохнуть грудью пьянящий воздух путешествий, узнать что-то новое или просто сменить обстановку? Одной из лучших идей будет посещение в выходные Праги. Вам не понадобиться много денег, но зато Вы сможете отдохнуть от серых будней и зарядиться энергией.

  Начнем с того, что для удешевления нашей «идеи» необходимо заранее забронировать отель и купить авиабилеты. Чем раньше вы сможете это сделать, тем больше сэкономите.

  Лицам, предпочитающим информативный и ознакомительный отдых, лучше заранее продумать и организовать свое время в путешествии, составить маршрут, определиться с планом достопримечательностей. Неплохо было бы получить дополнительную информацию о Чехии, её столице. Познакомившись с историей и особенностями Чехии, а также со знаковыми событиями этой страны, вы иначе будете воспринимать это культурное наследие.

  Если же вы предпочитаете пассивный отдых, то разнообразие пивных и музеев приятно вас удивит.

  Конечно, сложно за выходные познакомиться со всеми красотами этого города, но можно выделить излюбленные туристические места:

Карлов мост. Загадайте желание рядом с скульптурой святого Яна Непомуцкого.

Пражский град. Прогуляйтесь по Градчанам, оцените великолепный вид на Прагу с высокого холма.

Холм Петршин. Совершите подъем на холм на фуникулере. На самом верху расположены телебашня и прекрасный розарий.

Сплав по реке Влтава. Это прекрасная возможность обзорно посмотреть город в любую погоду, дегустируя национальный чешский напиток Бехеровка.

Староместская площадь. На площади полюбуйтесь костелом Девы Марии перед Тыном, Орлой. Отведайте ароматный горячий трдельник.

  Попробуйте просто побродить по старому городу, вслушиваясь в забавную чешскую речь. Так можно отыскать интересное место для обеда или ужина, просто приглядитесь, в каких заведениях отдыхают сами чехи.

  Наилучших вам выходных!


Прикрепления: 6617927.jpg (107.4 Kb)
 
NiceSquirrelДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто бываю в Чехии и на этот новый год собираюсь поехать. В ваш список добавила бы еще петршинскую башню, она как эйфелева башня в Париже. И самое мое любимое, это гулять по замкам. Они зимой не работают, внутрь не пускают, но можно по округе ходить. Советую Пругоницкий замок, там шикарный парк!

 
ElenadpmДата: Вторник, 18.03.2014, 19:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много раз была в Праге, и не советую сплав по реке Влтава! Это просто выманивание денег. Во время нашего сплава, наш кораблик ждал почти 2 часа пока откроют шлюз, стоя на одном месте. А бар внутри был очень дорогой, хотя волей не волей идешь туда, чтобы хоть чем-то себя занять. Я бы порекомендовала прокатиться на трамвае по старому городу, вот оттуда как раз видно все достопримечательности, если правильно выбрать маршрут. Остановки можно посмотреть на сайте dpp.cz

 
ChenДата: Суббота, 29.03.2014, 10:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравилась пешеходная экскурсия по Праге. Длилась около пяти часов. Гид использовала для проведения экскурсии наушники. Время пролетело незаметно. Осмотрели все основные достопримечательности, от Градчан до Пороховой башни. Усталости не почувствовали. Интересный маршрут.

 
Ki-raДата: Воскресенье, 06.04.2014, 07:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько денег нужно иметь, чтобы отдохнуть хотя бы пару дней в Праге? Сколько примерно стоят экскурсии и проживание в гостиннице? Давно хотела съездить, но все боюсь, что денег не хватит для полноценного отдыха.

 
yuliya_panasenko13Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
даа, о Праге можно говорить долго. Об этих высоких старинных зданиях и закрученных улочках, что ведут куда-то ввысь. я тоже узрела это своими глазами год назад и теперь горю желанием снова почувствовать ту атмосферу старого города. но жить в Праге было бы сложно - очень дорого и шумно - туристический город все-таки. но я думаю, каждый в своей жизни должен увидеть то множество домиков  с красной черепицей и и услышать игру уличных музыкантов на центральной площади) эхх такая ностальгия теперь(

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Чехия » Выходные в Праге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх