Главная » Отдых с детьми » Чем занять детей на пляже?

Чем занять детей на пляже?

  Отправляетесь на каникулы к морю? А знаете ли вы, чем занять своих детей на пляже? Вы уже почти там. Осталось всего несколько часов, до того как вы окажетесь на берегу моря и сможете спокойно растянуться на песке, чтобы позагорать. Или не совсем. Ведь ваши дорогие чада непрерывно сопровождают Вас на протяжении всех нескольких дней заслуженного отдыха.

  Итак, надо их чем-нибудь занять. Но как? Замки из песка, купание. А что если придумать новые игры?

Картина на песке

  Рисуем на песке большой прямоугольник и создаем прекрасную картину из ракушек, камешков, водорослей и веточек. Потом её можно сфотографировать, чтобы запечатлеть эту недолговечную красоту!

Рисунки на камнях и ракушках

  Миссия дня: собрать побольше камней и ракушек в небольшую сумочку. А вернувшись, домой, их можно раскрасить. Превратить их в божьих коровок, или нарисовать различных рыбок и черепашек. Самый лучший сувенир с каникул!

Декоративный сосуд

  Сначала ваши дети собирают песок, ракушки, камешки, выбирая наиболее красивые. Потом, с вашей помощью, соединяют это все в бокале или прозрачной бутылке.

Олимпийские Игры на песке

  Можно устроить Олимпийские Игры прямо на пляже! Бадминтон, бег по песку или воде, прыжки в длину, волейбол. Заниматься спортом на песке не только весело, но и достаточно безопасно. Ведь, по сути, пляж – это огромный спортивный мат, на который не так больно падать. Дети не только получат огромное удовольствие, но и хорошенько устанут, а значит, вечер можно будет провести в относительной тишине и спокойствии.

Играем в пиратов

  Пираты, как известно, ищут сокровища. Перед походом на пляж нарисуйте простую карту: море, отель, киоск с мороженым, спасательный пост. Рядом напишите какую-нибудь простую загадку, ребус или задание. Например: дойдя до киоска мороженого, сделайте 15 шагов направо, 10 прямо, подпрыгните 5 раз и так далее до самого сокровища! В конечном пункте нужно спрятать небольшой приз для Ваших пиратов.

  Конечно, для организации этих игр вам придется приложить некоторые усилия, но потратив несколько минут на объяснение правил, вы сможете достаточно длительное время наслаждаться спокойствием, растянувшись на песке. А у детей от каникул останутся самые лучшие впечатления, ведь они ни минуты не будут сидеть без дела. А когда предложенные игры им наскучат, не бойтесь подключить воображение, и придумать свои собственные, и дети с удовольствием Вам в этом помогут!



Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх