Главная » Туристу на заметку » Что взять с собой на отдых?

Что взять с собой на отдых?

  Собираясь на отдых в жаркие страны, многие от радости забывают взять с собой элементарные вещи, которые потом втридорога приходится покупать уже там. Лучше не спешить и постараться дома собрать все вещи, которые будут необходимы. Это касается и женщин, и мужчин. Многие мужчины уверены в том, что собираться нужно женщинам, а им на море достаточно плавок со сланцами.
 

Одежда

  Если вы едете на море, не стоит брать с собой чересчур много одежды. Благо женские купальники и мужские плавки весят немного, и можно взять с собой по 5-7 моделей. Если планируется выход в свет, походы в рестораны, женщинам нужно взять с собой несколько вечерних платьев. Чтобы сэкономить время и место в чемодане, лучше взять платья из шифона с классическим кроем, чтобы они смотрелись красиво и солидно и, в тоже время, не нуждались в глажке. Это очень важно, так как за услуги прачечной в гостинице и даже за аренду утюга нужно будет платить. Мужчинам для вечерних выходов достаточно взять с собой классическую рубашку и брюки. Никаких галстуков и пиджаков не нужно, т. к. в ресторанах вряд ли имеется строгий дресс-код, да и багаж от пиджака будет утяжелен.

  Также следует подумать и о будущих прогулках и экскурсиях по достопримечательностям. В купальниках туда нельзя отправляться. Поэтому нужно взять с собой шорты, джинсы, футболки и майки. Нужно заранее узнать прогноз местной погоды, еще до поездки, чтобы убедиться, что вы не попадете на сезон дождей или под действие антициклона. На всякий случай можно взять по не объемному свитеру и теплые носки. Также можно взять с собой спортивные утепленные костюмы, но только без фанатизма.
 

Обувь

  Для пляжа и женщинам, и мужчинам достаточно взять сланцы или тапки. Для прогулок – подойдут удобные кроссовки, ну а для вечерних выходов: мужчинам – пару классических туфель, а женщинам – две пары красивых босоножек.
 

Гаджеты

  Не стоит брать с собой на отдых слишком много дорогих гаджетов. Телефон лучше взять простой, без камеры. Только для того, чтобы время от времени звонить домашним. Фотоаппараты и компьютеры также нужно очень осторожно хранить. Их можно потерять, сломать или их могут украсть. Для фотографий не стоит брать дорогой зеркальный фотоаппарат, если вы едете в одиночку. Лучше взять обычную мыльницу. Они фотографируют достаточно качественно, а в случае потери или поломки, их не так страшно терять. А чтобы не жалеть об утраченных фотографиях, лучше каждый вечер закидывать в отеле их к себе на компьютер или отправлять в интернет в виртуальное хранилище. Там они будут в еще большей безопасности.
 

Лекарства

  Не стоит забывать и о лекарствах. Нужно взять с собой антисептики, обезболивающие препараты (не запрещенные), препараты от гриппа и ОРВИ, т. к. при смене климата большинство туристов сразу простужаются.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 4
avatar
1 Катя • 12:41, 05.11.2013
Статья понравилась, коротко и по делу. Могу только от себя добавить. что летом при поездке в азиатские страны лучше брать легкую, быстро сохнущую одежду, так как там в это время часто идут дожди.
avatar
2 root • 12:48, 05.11.2013
А еще можно ехать практически без вещей и все купить на месте - не нужно будет волноваться за сохранность личных вещей во время путешествия!
avatar
3 traveler • 12:49, 05.11.2013
Интересно и доходчиво. По личному опыту могу сказать, что очень часто берется на отдых много одежды. Получается из всего что взял - ходишь в двух-трех вещах. Тысячу раз подумайте прежде чем брат что-то smile
avatar
4 ИринаЛ • 12:50, 05.11.2013
Вполне интересная статья. Всё чётко, без лишней воды. Главное не забудьте противозагарные средства, особенно если едите с ребёнком (у детей нежная кожа), или если ваша кожа очень чувствительная к солнцу. По поводу покупки с собой шляп, шорт и т.д. Я бы особо не набирала их много с собой. Во многих странах можно купить шлёпки, шорты, рубашки, очки и т.д. гораздо дешевле чем они продаются у нас в России (но прежде конечно поищите информацию о ценах в той стране куда вы едите). Часто чужеродная еда вызывает диарею у наших людей и детей, поэтому обязательно нужно с собой взять средство против диареи. Не берите с собой действительно дорогие телефоны, фотоаппарат и т.д. за границей часто воруют сумки у прохожих с мотоцикла или на пляже.
avatar
Наверх