Главная » Туристу на заметку » Какой отдых выбрать осенью?

Какой отдых выбрать осенью?

 Вот и наступила самая красочная пора года. Позади – лето и сбор урожая, после которого нужно взять отдых и позволить себе расслабиться. Многие в это время задаются вопросом: куда поехать отдыхать этой осенью?

  Осень – несомненно, подходящая пора для экскурсионных туров. На большинстве курортов умерилась и спала летняя жара, а период дождей и ветров пока ещё не наступил. Раннюю осень можно встретить на турецких и европейских курортах, хотя там заметно ощущается приближение зимы и постепенно становится холодней. Юг Европы благоприятствует экскурсионным прогулкам, а местные национальные праздники удивят вас красочностью и зрелищностью. Прекрасно подходят для экскурсий Израиль и Иордания.

  Не нужно забывать о курортах ближнего зарубежья, где в первые месяцы осени можно застать тепло. Это Крым, Латвия и Молдавия, а также расположенный в России Краснодарский край.

  Если вы желаете посетить море и побаловать себя пляжным отдыхом, вы можете прекрасно провести время на пляжах Египта и ОАЭ, находящихся весьма близко.

  Более удаленные курорты будут и более дорогими – Тайланд и Индия прекрасно подойдут для осеннего отдыха, но стоимость перелетов туда не отличаются доступностью, хотя низкие цены в этих странах делают их привлекательными для туристов. Там вас ждут восточная экзотика, таящая в себе мудрость, приветливые люди, недорогие развлечения и продукты, море, песок и солнце. Это всё придется вам по душе, особенно если вспомнить о холодах, наступивших на средней полосе России.

  Китай прекрасен в середине осени. В это время здесь стоит благоприятная погода, а древние достопримечательности оставят в ваших душах неизгладимые впечатления. Здесь вы найдете множество СПА-салонов, сможете искупаться и отдохнуть. Кроме того, вы можете совершить прогулки по предгорьям Непала и перенять частичку древней мудрости.

  Обратите внимание и на Кубу с её прекрасной осенней погодой. Родина знаменитых сигар и революционеров своими красочными фестивалями подарит вам прекрасные воспоминания.

  В целом, выбор страны для путешествия зависит от ваших предпочтений и вкусов. В любом случае, отправляясь в одну из вышеперечисленных стран, вы сможете прекрасно провести время и получить заряд энергии, столь необходимой зимой. Приятного отдыха!

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 2
avatar
1 MrsLesenok • 11:48, 08.10.2013
Не думаю, что Крым и Краснодарский край - отличное место для отдыха осенью, тем более в октябре или ноябре. Уже холодно, да и туристический сезон заканчивается там рано. Города пустеют, могут быть проблемы даже с питанием! А вот в Китай или на Кубу я бы осенью съездила - почему-то именно эти страны меня привлекли более всего из статьи!
avatar
2 isabel • 21:20, 04.11.2013
Выбор места отдыха - это чисто индивидуальный подход, который зависит от желаний, материальных возможностей, интересов и целей, которые каждый преследует, отправляясь отдыхать. Для меня предпочтительнее осенью отдыхать на теплом тропическом побережье.
avatar
Наверх