Главная » Туристу на заметку » Куда поехать отдыхать в декабре

Куда поехать отдыхать в декабре

  Что делать если отпуск выпал на зимнее время года? Куда рвануть отдыхать в декабре? Существует множество вариантов на любой вкус и кошелек. Где отдохнуть зимой, куда отправиться и чем там заняться, мы попробуем рассказать вам в этой статье.

  Итак, в декабре для пляжного отдыха стоит отправиться на дальние курорты, а для активного зимнего отдыха и шопинга – в Европу, где наступает пора праздничных скидок и сезон горнолыжных видов спорта. Важно заметить, что цены из-за надвигающихся праздников в конце месяца, резко повышаются.

  В Чехии и Германии стоит посетить рождественские ярмарки, а в Великобритании – музыкальные фестивали. В декабре также можно побывать на «месяце пива», который проходит в Бельгии.

  Если вы не представляете Новогодних праздников без зимних видов спорта, выбор будет довольно трудным. Представляем вашему вниманию краткий список европейских стран, которые знамениты своими горнолыжными курортами.

  Государство Андорра, расположенное на склонах Пиренейских гор, предлагает туры на декабрь по невысоким ценам, а если вы любитель сноубординга, то поезжайте в Болгарию. Эта страна принимает туристов со всего мира и знаменита такими курортами, как Банско, Пампорово и Боровец.

  В Болгарии удобно отдыхать с детьми, так как здесь находится множество детских школ, в которых ваше чадо научат держаться на лыжах и сноуборде.

  Эталоном среди европейских стран по зимним курортам по праву можно считать Швейцарию. Также в декабре можно отправиться на родину Санта Клауса - в сказочную Финляндию, где можно прокатиться на оленях и хасках. В Лапландии можно арендовать домик, а в Кеми во время праздников строится огромная ледяная гостиница в натуральную величину.

  По-прежнему, наиболее популярным и экономичным местом отдыха считается Египет и Турция.

  Любителям элитного отдыха стоит присмотреться к Мальдивам. Здесь довольно популярна экзотическая рыбалка и, конечно же, дайвинг. Подумайте о чудесной природе Сейшельских островов, о пляжах Индонезии, отправьтесь в Доминикану, Кубу, Малазию, Китай или Вьетнам.

  Сравнительно недорого можно отдохнуть в Таиланде, в частности в Патайе, а для молодежи замечательным местом отдыха будет Ибица, Ямайка и Майорка. Одним их самых популярных молодежных зимних курортов является Закопана в Польше. Здесь можно посетить более 30 дискотек и ночных клубов, множество торговых и развлекательных центров, которые работают круглосуточно. К тому же, отдых в Польше обойдется вам всего в 400 евро.

  Приятного путешествия!

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 Марика • 12:28, 02.11.2013
Из зимних холодов перенестись в теплое лето. Наверное, об этом мечтает большая половина наших соотечественников. Но я считаю, что зимой надо радоваться зиме, поэтому мы с семьей выбираем Болгарию. Это невероятная страна, в которой интересно отдыхать в любое время года. Об этом я могу говорить долго. А непосредственно горнолыжные курорты - это море удовольствия за приемлемые цены. Хорошие условия, хороший сервис, почти все говорят и понимают по-русски, да и перелет относительно не долгий.
avatar
Наверх