Главная » Наши топы » На заметку путешественнику. ТОП-6 бассейнов, из которых открывается потрясающий вид

На заметку путешественнику. ТОП-6 бассейнов, из которых открывается потрясающий вид

  Многие их тех, кто путешествует по миру, хотят, чтобы даже обычное плавание в бассейне превратилось в увлекательное и незабываемое событие. Мы выбрали шесть бассейнов, плавая в которых, вы точно будете поражены, открывающимися вокруг видами.
 

Бассейн итальянского отеля Monastero Santa Rosa


  Еще в семнадцатом веке на одном из берегов Тирренского моря, был построен небольшой монастырь. Просуществовал он относительно недолго и был разрушен в одной из войн. Руины так и остались стоять на месте, отлично просматриваемом с моря. Их никто не замечал, пока Бянка Шарма в 1999 году не отправилась кататься на своей яхте именно в этом месте. Увидев руины, она была просто поражена их красотой. Более десяти лет Бянке понадобилось, чтобы на месте руин появился большой спа-отель Monastero Santa Rosa. Специально, чтобы не забывалось прошлое, отель имеет большие сводчатые потолки и огромные витражи с арками. Основная достопримечательность гостиницы – сад, который плавно, террасами, спускается к берегу. Под отелем находится небольшое поселение Конка-деи-Марини, в котором сохранились многовековые традиции Италии. На самом краю выступающей скалы стоит бассейн, к которому особо впечатлительным особам лучше не подходить – за бортиком обрыв до самого моря. Зато, очень красиво и живописно.

 

 

Бассейн сингапурского отеля Marina Bay Sands

 

 


  В Сингапур стекаются со всего мира самые отъявленные шопоголики. Это город, который можно назвать не столько туристическим центром, сколько перевалочным пунктом для тех, кто летит из Европы в Индонезию или Австралию. Самый роскошный отель Сингапура - Marina Bay Sands. Расположен он в сто пятидесяти метровом здании SkyPark. На пятьдесят пятом этаже бассейн. Он уже тоже прочно вклинился в список самых популярных приманок для туристов. Фотографии этого бассейна можно найти где угодно, а восхищенных отзывов и того больше. Самый центр огромного мегаполиса. За бортиком бассейна здания в сотни метров высотой. Пейзаж немного напоминает фантастические фильмы. К тому же, выйдя из бассейна вы тут же можете пойти в казино или музей, которые находятся на том же этаже.

 

 

Бассейны индийского Раджастана

 

 


  После того, как вы прибудете в Раджастан, вам покажется, что вы в Италии. Зеленые холмы, огромные лесные массивы. Собственно, для Индии, Раджистан и считается чем-то, похожим на роскошную Европу времени королей и рыцарей. Только и короли, и рыцари, тут были своего масштаба. Отдыхая в главном бассейне этого города, который смиренно охраняет тройка бодхисатв, вы почувствуете, что это лучший отдых в мире. Именно такое впечатление производит это место. Кстати, совсем недалеко можно разглядеть Удайпур – город, в котором царит дух Средних веков, стоят дворцы и храмы.

 

 

Бассейны мальдивского отеля Huvafen Fushi Resort

 

 


  Казалось бы, самая маленькая азиатская страна, состоящая на девяносто процентов из воды, не должна сильно стремиться к обустройству бассейнов. Но нет. Вод Индийского океана не достаточно. Отель Huvafen Fushi Resort предлагает всем своим постояльцем отдельные виллы с личными бассейнами. Скорее всего дело в том, что многие боятся плавать в океане. Хотя, точная причина такого обилия бассейнов не известна. Да и не важна, ведь они действительно превосходны, а панорамы, которые ждут отдыхающих, несравнимы ни с чем. Кстати, в этом же отеле вы сможете посетить уникальный подводный спа-салон.

 

 

Бассейн балийского отеля Alila Ubud

 

 


  Этот бассейн просто выныривает из океана джунглей. Когда плаваешь в бассейне отеля Alila Ubud, словно летаешь над огромным тропическим лесом. С другой стороны, расслабляться особенно не стоит. Совсем недалеко от бассейна находится популярный аттракцион Monkey Forest, из которого шустрые обезьянки часто сбегают к постояльцам отеля. Иногда даже воруют у них вещи. В общем, будьте настороже.

 

 

Бассейн греческого отеля Grace

 

 


  Остров Санторини привлекает не только любителей Атлантиды, которую там начал искать еще Жак Ив Кусто, но и простых туристов. Самые романтичные закаты и рассветы можно встретить в бассейне отеля Grace, что находится на этом острове. Смакуя фирменный коктейль, названный в честь отеля, и плавая здесь, вы почувствуете себя на седьмом небе от удовольствия.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх