Главная » Туристу на заметку » Отпуск – сэкономить любой ценой

Отпуск – сэкономить любой ценой

  Отпуск, пожалуй, самое приятное и ожидаемое время в году. Поэтому нет ничего странного в том, что большинство туристов начинает планировать свой отдых заблаговременно. Разумеется, каждому хочется организовать его по высшему разряду и, при этом, потратить как можно меньше денег. Как ни странно, но подобная миссия вполне выполнима.

  Во-первых, обратите свое внимание на рекламные акции туроператоров. Самая популярная среди них – раннее бронирование путевок. Благодаря этой акции вы можете заранее забронировать тур по привлекательной цене – для подобных предложений она составляет порядка 50% от обычной стоимости. Обычно акции по раннему бронированию туров стартуют ранней весной и продолжаются до середины лета. Но не стоит забывать о туристическом сезоне в той или иной стране. Иными словами, планируя забронировать тур заранее, вычитайте 2-3 месяца от примерной желаемой даты. Это и будет то время, когда стоит озаботиться поиском подходящих предложений. Подобный способ планирования путешествия очень распространен в Европе.

  Если раннее бронирование путевок – не для вас, не стоит отчаиваться. Вполне вероятно, что вам подойдет вариант горящих туров. Но в данном случае стоит быть более расторопным, ведь подобные предложения, как правило, появляются за пару-тройку дней до даты вылета. Ваша выгода может составить примерно 40% от стоимости путевки. Но, все-таки, подобный вариант больше подходит для любителей путешествовать спонтанно, чем для людей, тщательно планирующих предстоящую поездку.

  Кроме описанных систем бронирования путевок, существуют всевозможные акции от отелей, на любой вкус и кошелек. Зачастую, на популярных курортах, для привлечения отдыхающих, в стоимость путевки включают экскурсии, посещение аквапарков и развлекательных центров. Весьма приятный бонус, не правда ли?

  Если вы планируете посещать кафе и рестораны, старайтесь находить те места, в которые предпочитает ходить местное население – таким образом, сокращается вероятность забрести в заведение с неоправданно высокими ценами, рассчитанное на туристов.

  При путешествии по арабским странам, таким как Эмираты, Турция, Тунис и Марокко, не забывайте торговаться. Там это не просто принято, а считается нормой.

  Если вы планируете шоппинг, изучите информацию о скидках и распродажах в той стране, которую вы собираетесь посетить.

  Взяв на вооружение все приведенные выше советы, вам не составит труда сэкономить ваши деньги, сделав отпуск выгодным и приятным.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 4
avatar
1 traveler • 12:50, 05.11.2013
Очень интересная статья! Я всегда экономлю на выборе в лоу-кост авиакомпаний. Билеты получается в несколько раз дешевле, если брать заранее.
avatar
2 Olka708 • 12:55, 05.11.2013
В наше время у всех каждая копейка на счету! Лично я всегда пользуюсь предложениями горящих туров, так как не известно заранее когда выдадутся отпускные или долгие праздничные дни. Всем советую прочитать данную статью, ведь здесь приведены все варианты недорогого отдыха, а впечатления останутся на долго!
avatar
3 Катя • 08:53, 06.11.2013
Чтобы действительно путешествие вышло дешевле нужно ехать самостоятельно. Самостоятельно бронировать отель, покупать билеты. разрабатывать маршрут. Экономия может составить в этом случае до 30%.
avatar
4 marincek • 14:22, 12.11.2013
Я считаю, что что бы сэкономить, надо сначала все спланировать. Лично у меня уже был опыт незапланированных экскурсий и тому подобное. Это деньги на ветер. Так что сначала определитесь на что действительно стоит тратить деньги.
avatar
Наверх