[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » У ребёнка фамилия матери-одиночки, нужно ли разрешение ещё?
У ребёнка фамилия матери-одиночки, нужно ли разрешение ещё?
DivnajaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ситуация пока неоднозначна. Сейчас я в положении, но не замужем. В скором времени собираюсь за границу, вот и возникает вопрос: если я дам ребёнку свою фамилию, нужны ли мне ещё какие-либо разрешения? Ведь, по идее папы нет, значит, все права только на маме???

 
Elena2308Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При регистрации ребенка, Вы обязательно должны указать тот факт, что Вы являетесь матерью-одиночкой, чтобы Вам выдали, подтверждающий это, документ. Еще, очень важно, чтобы у Вас не было никаких претензий к отцу ребенка, т.е. Вам нельзя подавать на алименты или оспаривать отцовство. В противном случае, Вам понадобится письменное разрешение отца ребенка заверенное нотариусом.

 
ЧертенокДата: Среда, 29.01.2014, 16:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас все документы на ребенка без отца и вы фигурируете как мать-одиночка, то никаких других документов от вас не потребуют. Только возьмите на всякий случай с собой подтверждающие документы - свидетельство о рождении хотя бы, где нет отца.

 
IreneДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Divnaja ()
У меня ситуация пока неоднозначна. Сейчас я в положении, но не замужем. В скором времени собираюсь за границу, вот и возникает вопрос: если я дам ребёнку свою фамилию, нужны ли мне ещё какие-либо разрешения? Ведь, по идее папы нет, значит, все права только на маме???

Хотелось бы обратить внимание - важно не то, чья фамилия будет у ребенка, а то, что Вы укажете в свидетельстве о рождении в графе "отец". Только в том случае, если там будет прочерк - у вас ничего не потребуют. Если же там будет указано имя/фамилия по Вашему указанию, то может потребоваться справка из органов РАГС, о том, что данные об отце были написаны со слов матери.


 
LudokkДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у матери статус одиночки, а в свидетельстве о рождении в таком случае нет данных об отце, то никакие дополнительные разрешения на поездку не нужны. Само собой разумеется, что у ребёнка та же фамилия что и у матери.

 
NiemiaДата: Четверг, 03.04.2014, 17:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elena2308 ()
что Вы являетесь матерью-одиночкой, чтобы Вам выдали, подтверждающий это, документ.


Да? Это в каких это городах нашей прекрасной страны, выдают бумажечку, в которой написано о том, что ты одинокая мама? Если не знаете, то уж не нужно городить че-попало. Ни в одном ЗАГСе нашей страны не выдают подобного рода бумажки. Если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе Отец стоит прочерк, то тогда мама считается одинокой. Ни в каком другом случае мама одинокой не считается.


 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » У ребёнка фамилия матери-одиночки, нужно ли разрешение ещё?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх