[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Поездка с 2-ух летним ребёнком
Поездка с 2-ух летним ребёнком
Korol6Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим с женой и ребёнком поехать отдохнуть на море, в Египет. Ребенку два года. Какие нужно документы, и вообще какие особенности такой поездки? И какие могут возникнуть проблемы?

 
RonaldaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
визу на ребёнка будут в ваш загранпаспорт оформлять и нуже оригинал св-ва о рождении ребёнка (чтобы доказать, что вы родитель). Показывают его при прохождении наших погранцов на
выезде.


 
SergeyPochepДата: Среда, 18.12.2013, 11:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что с таким маленьким ребенком рано еще ехать куда-то отдыхать, потому что для ребенка это будет очень утомительно. Подождали бы еще хотя бы годик...

 
ОкасанаДата: Среда, 18.12.2013, 11:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Загранпаспорт на ребенка. И российские паспорта, свидетельство о рождении, для подтверждения, что это ваш ребенок. Проблем с перелетом у вас быть не должно, можете даже взять ребенку еду на борт самолета, но это только до трех летнего возраста.

 
КатеринаДата: Среда, 18.12.2013, 11:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве в такую небезопасную страну, где политическая ситуация была не стабильна, вести маленького ребенка, да и самим ехать уже немного беспечно? Отдых для меня перестал бы быть отдыхом, если я задумывалась бы о собственной безопасности, даже зная, что в отелях мирно, но сами тур-операторы запрещают своим туристам покидать отели.

 
luba60Дата: Среда, 18.12.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я категорически не советую ехать в путешествие куда-либо с таким маленьким. Вы и сами нормально не отдохнете и ничего толком не посмотрите, так как будете больше заняты ребенком. Да и ребенку очень большая нагрузка. Он еще требует четкого режима. Вовремя питание, сон, купание. Хорошенько подумайте, прежде чем куда-то ехать.

 
AnkdashДата: Среда, 18.12.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Свидетельство о рождении необходимо. В Египет такого маленького ребенка тянуть не стоит. Там ситуации очень плачевная. Да и неизвестно, как пройдет перелет. Это будет не отдых.

 
ИритаДата: Вторник, 28.01.2014, 16:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ООО, знакомая ситуация))) вы спросили об особенностях поездки, а Вас тут же начали отговаривать везти дитя за границу...Если решили ехать, значит ехать надо! нас тоже от поездки отговаривали прошлым летом (педиатры в том числе), ребенку вообще было 11 месяцев. В итоге отдохнули отлично! Я брала с собой кое-какое питание (каши в коробках, овощные и фруктовые пюре), Ваш ребеночек  постарше, значит, выбирайте отель с детским меню и вперёд!!! На отдыхе постарайтесь соблюдать домашний режим дня и всё будет ОК!

 
Irunya83Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что ничего такого страшного тут нет.  Мы с дочерью отдыхали, когда ей было три года. И перелет и смену климата перенесла отлично. Единственное еду тоже брала из дома, хотя у нас кухня была замечательная, овощи, фрукты и кое-что из мяса даже пробовала давать и все ок.

 
maRRRmeladkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже весной  планирую поездку с ребенком 1,8 мес. Но не Египет. Рассматриваю только Турцию. Тем более, мне из Одессы лететь всего час времени. Главное для меня, это вопрос питания. У меня сын на строгой диете. С собой брать - это как-то много всего в получится, и с собой что берут? баночное питание? Я так понимаю, что хорошее детское питание только  в дорогих отелях. В общем, ещё буду думать, брать ли с собой ребёнка.

 
Влад7359Дата: Четверг, 18.09.2014, 19:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Korol6 ()
Хотим с женой и ребёнком поехать отдохнуть на море, в Египет. Ребенку два года. Какие нужно документы, и вообще какие особенности такой поездки? И какие могут возникнуть проблемы?
Для такой поездки Ваш ребенок должен быть полностью здоровым потому, что на таможне от признаков простуды или другого заболевания ребенка Вас могут вернуть обратно домой.


 
Selia4951Дата: Понедельник, 15.12.2014, 07:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы путешествовали недалеко с двухлетним ребенком, в Европейскую страну. Сын ехал со мной, понадобилось разрешение на выезд от отца. Но есть страны, куда оно не требуется. Это можно узнать заранее. Например , в Израиль такое разрешение не нужно. В целом, поездка прошла хорошо, мы ездили к родственникам, нас ждали и  оказали радушный прием.

 
LizaMДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну этим летом было 1,9 г. Мы уже давно с мужем мечтали отдохнуть вырваться, и естественно поехали с малышом. Очень пожалели потом о таком решении. Нет - с документами и перелетом проблем не возникло. В загранник вбили визу на выезд ребенка и все. Свидетельство о рождении обязательно оригинал. Трудностей не было. Но с возраст его очень маленький. Получился не отдых, а монотонная работа по уходу, собственно так же как и дома.
В общем, не советую.


 
tasnya08Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу вам, что отдых у вас может получиться как хорошим, так и плохим. Все зависит от ребенка, одни дети сидят на месте и играются, а другим постоянно нужно куда-то влезть. В этом году летом мы с детьми ездили на море, младшей доченьке было только 1 год и 6 месяцев. Дети там нас с мужем вообще не трогали. Старшенькая дочка меньшей все бабки лепила и за ручку по песку водила. Если вы уверены что ваш ребенок сможет более-менее играться, то вы спокойно можете ехать отдыхать. С собой берите оригинал копии свидетельство о рождении ребенка.

 
ДенисДата: Вторник, 17.03.2015, 17:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит брать в перелёт на отдых в Египет малыша в 2 года. Может сильно подействовать адаптация на такого маленького ребёнка и отдых испортится мгновенно, тем более доктора не советуют в раннем возрасте вывозить деток в экзотические страны.

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Поездка с 2-ух летним ребёнком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх