[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Стоит ли ехать в Индию с пятилетним ребенком?
Стоит ли ехать в Индию с пятилетним ребенком?
АннетаДата: Пятница, 28.03.2014, 10:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу взять своего пятилетнего ребенка в отпуск на десять дней в Индию. Вот и задумалась, а стоит ли лететь в Индию с таким маленьким ребенком? Как там с жильем туристов обстоят дела, а самое главное с питанием есть там, чем кормить детей?

 
diez123Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не советовала ехать в Индию с детьми.

 
AlexandraДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, лучше для ребенка выбрать какой нибудь другой отдых. Много проблем может возникнуть с поездкой.
Во первых как известно в Индии проблемы с водой питьевой и можно пить только воду из бутылок. Кушать придется только при отеле, так как индийская кухня очень своеобразная и специфическая для маленького ребенка. Значит нужно сразу спрашивать о туре - чтобы было питание полноценное или ресторан в отеле где будет полноценная европейская кухня. Вы же не хотите животик подорвать маленького? Кроме того придется делать прививки. На сколько знаю их не отменяли перед поездкой в Индию. А дети не понятно как перенесут вакцины.. Если уж в поликлиниках делаешь от гепатита, кори и тд и уже температура, то рвота, то понос то не понятно как отреагирует организм на новые вакцины а без них тоже лучше не ехать так как вирусы там.. микробы которых нет в Европе и ужас будет если что то там подхватишь!


 
ChenДата: Суббота, 05.07.2014, 22:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если едете только для пляжного отдыха в Гоа, и не думаете попутешествовать по Индии, то даже не переживайте и берите с собой ребёнка. Гоа достаточно цивилизованное место с отличным питанием и достойным гостиничным сервисом. Пляжи тоже в нормальном состоянии, не хуже чем в Египте или Тайланде. В декабре ездили семьёй с ребёнком трёх лет, абсолютно никаких проблем. В магазинах продукты не менее качественны, чем у нас, а цены вообще удивляют своей дешевизной.

 
supermamaДата: Суббота, 26.07.2014, 14:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все таки Индия страна с риском.Я бы не советовал везти туда ребенка. если же решили, сделайте все необходимые прививки, и возьмите с собой  быстро запариваемые каши.

 
TatyljaДата: Пятница, 22.08.2014, 19:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Категорически нет. Эта нета страна, где следует бывать детям. Вам самой не страшно? Санитария ужасная,
проблемы с водой, качеством еды. Не говоря о том, что слишком большая разница между очень богатыми и нищими людьми.


 
veshenka7Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, если всего опасаться, то и жить не захочется. Я бы Вам  посоветовала не бояться и ехать с ребёнком в Индию. Но это не означает,того, что вы не должны придерживаться определённых правил. Самое главное в этой поездке оградить ребёнка от близкого общения с "чужеродной средой". Максимально ограничить общение с индийскими детьми, минимизировать контакт с животными, предпочтительнее не пить воду не проверенного качества, ну и последнее не давать пробовать ребёнку пищу, к которой он не привык. Ну пожалуй этот минимум требований снизит риск заболевания ребёнка в разы. Приятного путешествия!

 
Влад7359Дата: Четверг, 18.09.2014, 19:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аннета ()
Хочу взять своего пятилетнего ребенка в отпуск на десятьдней в Индию. Вот и задумалась, а стоит ли лететь в Индию с таким маленьким ребенком? Как там с жильем туристов обстоят дела, а самое главное с питанием есть там, чем кормить детей?

Из таким маленьким ребенком Вам очень тяжело будет полноценно отдохнуть за эти десять дней. Смена климата и условий отразятся на самочувствии ребенка и он может стать довольно раздражительным.


 
гномДата: Вторник, 30.09.2014, 18:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас на индийских курортах предоставляются все возможные удобства и для пребывания с детьми. Так что, если есть желание, то вперед! Пятилетний ребенок получит хороший отдых и развлечение на Гоа.

 
sergeДата: Вторник, 30.09.2014, 18:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если на курорт, то само собой все условия и для детей там предусмотрены. Вопрос лишь в том, как он переносит перелеты длительные в самолете. С собой еды можно взять, как советовали,  только есть ли смысл с той каши, ребенку то ведь не годик уже.

 
ovllavrovaДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Индия - это не Турция, поэтому брать с собой таких маленьких детей смысла не вижу. Во-первых, страна не самая благополучная в плане санитарии, вы постоянно будете переживать за здоровье ребенка. Проконтролировать каждое его движение или бегать за ним с салфетками просто невозможно. Во-вторых, в Индию ведь не едут ради пляжного отдыха, там столько всего интересного хочется посмотреть, а вы начнете себя ограничивать. Лучше поехать самим, убедитесь, что там все нормально(или ненормально), а в следующий раз уже сами решите, брать ребенка с собой или нет.

 
SaschaДата: Суббота, 17.01.2015, 11:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ездила в Индию с годовалым ребенком. Все было хорошо,правда я с собой брала питание для ребенка. Все баночки и кашки были нашими. Отдохнули  прекрасно. Если вы все же решитесь, то обязательно вакцинируйте ребенка и в самой индии не кормите его местными изысками)))

 
gula11Дата: Среда, 18.03.2015, 17:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна в Индию с маленьким ребёнком ехать мне кажется рискованно. Хоть и красивая страна, но таит в себе много опасностей. И питание у них острое.

 
malininasvetlana2010Дата: Среда, 26.08.2015, 15:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои знакомые уже несколько лет подряд ездят в Индию с двумя детьми-дошкольниками. Ни про какие опасности никогда не говорили. Но отдыхают исключительно на ГОА.

 
smile07Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, что в Индию с детьми это не самый лучший вариант

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Стоит ли ехать в Индию с пятилетним ребенком?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх