[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Германия » Дом Аква в Берлине
Дом Аква в Берлине
Sunny-TravellingДата: Среда, 16.10.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


  Дом Аква – уникальное строение в центре современного Берлина. Ключевой элемент комплекса – вода, снаружи здание напоминает огромный аквариум. Дом расположен на берегу реки Шпре, у самой кромки воды. Он включает в себя отель, офисы, кафе, магазины.

 Главная достопримечательность здания - цилиндрический аквариум, имитирующий подводный мир Атлантического океана. В миллионе тонн воды, заключенной в акриловое стекло, поселился целый риф и 2 600 видов морских животных и растений. Внутри цилиндра есть лифт, находясь в котором жизнь обитателей аквариума можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки.

 Кроме того, все здание, общая площадь которых – 2000 квадратных метров, пронизано лабиринтом больших и маленьких аквариумов, в каждом из них живут от одной до нескольких сотен рыб.

 Аква дом популярное место экскурсий среди студентов и школьников.


Прикрепления: 9702323.jpg (257.1 Kb)
 
gallaДата: Среда, 16.10.2013, 20:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Поистине уникальное сооружение. Очень хотелось бы посмотреть на такое чудо, познакомиться с подводным миром атлантического океана. Не удивительно, что это место привлекает подрастающее поколение. Немцы молодцы.

 
AllexДата: Среда, 16.10.2013, 20:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивая штука! Я обожаю морскую живность и разнообразные аквариумы и с удовольствием посмотрел бы на это сооружение. Интересно, как обслуживают такой огромный объем? Причем, наверное там еще и хищники живут.

 
egradДата: Среда, 16.10.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогостоящий проект. Напоминает нагроможденные аквариумы один на другой. Смотрела видео изнутри, не так захватывающе. Интересно посмотреть в живую. Я видела несколько менее глобальных проектов в других странах и в Киеве, мне понравилось.

 
xxriuxxДата: Четверг, 17.10.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, на стройку этого чудесного АкваДома выложили около 13 миллионов евро. Учитывая красоту и масштабы этого аквариума - сумма достаточно скромная. Современные технологии и профессиональные строители не перестают удивлять общественность.

 
KaramelkaДата: Пятница, 08.11.2013, 06:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая красота! Никогда не видела что-то похожее, очень необычно придумано и оригинально воплощено в жизнь, наверно для осуществления этого крупного проекта понадобились не менее крупные суммы денег. Кстати, не давно по телевизору видела тоже Аква "цилиндр" только он был гораздо меньших размеров, и не был предназначен как культурный центр. В общем здорово, добавляю Берлин в список стран, где я хочу побывать:)

 
GorezДата: Вторник, 17.12.2013, 13:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего себе! я был в Берлине недолго, но о таком даже не слышал, есть повод вернуться

 
РоманБДата: Среда, 18.12.2013, 18:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохая задумка, но нужно идти было до конца, и сделать и правда один большой наружный аквариум... Ну да ничего, думаю, вскоре и такое появится где-то в Эмиратах.

 
TisherДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт Эмиратов это точно, в Дубае что-нибудь наверняка грандиознее будут строить, тем более что финансы им позволяют

 
$h@b@Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Невероятная конструкция! А главное в нём можно жить!! Немцы вообще асы по постройке всего нового, хай-тека и т.д. Развитость технологии, знаете ли.. Если бы видос не посмотрел и не поверил бы.

 
ЛилоДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Была там. Не могу сказать, чтобы испытала бурю положительных эмоций. Ничего сверхъестественного. В Берлине есть и более интересные места для посещения.

 
junglemusic123Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то даже не удивительно, что это здание построили именно в Германии. То пешеходные американские горки, то отель с аквариумом))) Вообще оригинальный проект, выглядит очень нестандартно для привлечения туристов отличная идея

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Германия » Дом Аква в Берлине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх