[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Украина » Отдых в Карпатах
Отдых в Карпатах
Sunny-TravellingДата: Среда, 20.11.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Отдых в Карпатах

  Карпаты – невероятно красивый и богатый увлекательными легендами уголок Украины. Украинские Карпаты привлекают к себе внимание туристов всего мира своей невероятной красотой, чистым воздухом и водой, а также постоянно развивающейся инфраструктурой.

  Отдых в Карпатах подойдет всем – не найдется людей равнодушных к красотам украинских гор. Здесь готовы встречать вас круглый год. Любая пора года имеет свои прелести, по-своему незабываема.

  С ноября по март здесь вы можете наслаждаться зимним отдыхом. Это катание на лыжах, сноубордах, санях, а также горячий глинтвейн в местных колыбах.

  Летом на туристов, посетивших карпатские курорты, ждет активный и экстремальный отдых. Невероятный выбор походов, экскурсий вскружит голову даже самому переборчивому путешественнику.

  Отдых в Карпатах дарит невероятное чувство воссоединения с природой. Восхитительно чистый воздух, богатый испарениями эфирных масел, просто «режет» легкие. А слух радуют переливы пения птиц. Здесь даже самый заядлый городской житель почувствует себя частичкой этой прекрасной симфонии природы.

  В последнее время отдых на море начал уступать в популярности отдыху в горах. Объясняется это рядом таких факторов:

• Отдых в Крыму является очень дорогим удовольствием, при том, что сервис желает лучшего и сильно уступает инфраструктуре зарубежных курортов.

• Платные пляжи. Да в принципе, любое место, которое вы захотите посетить окажется платным.

• Дорогие продукты, услуги и жилье.

• Слишком высокая температура воздуха может сделать ваш отдых некомфортным. Зачастую жилые помещения не оборудованы кондиционерами. От жары некуда деваться.

• Плохая экология. Море грязное, пляжи полны мусора.

  Можно очень долго перечислять минусы отдыха в Крыму. К счастью этих недостатков нет в Украинских Карпатах, ведь там не сосредоточены промысловые заводы. Воздух чистый, земля не засорена. Люди здесь приветливые, цены низкие, а уровень инфраструктуры приближается к европейскому.


Прикрепления: 2123794.jpg (211.5 Kb)
 
JurrashДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Карпаты зимой великолепны. Причем, лыжные трассы ничем не хуже, чем на знатных европейских курортах. Единственный минус, в Карпатах хромает сервис, а цены несколько завышены - тут есть к чему стремиться.

 
Vinnitsa81Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сервис в Карпатах с каждым годом всё лучше и лучше, а по поводу завышенных цен, так это вообще полная ахинея. Карпаты самый дешёвый горнолыжный курорт в Европе.

 
ХорошаяДата: Среда, 18.12.2013, 18:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично меня поразила красота и великолепие Карпат. Очень доброжелательные люди. Сервис на хорошем уровне, но до Европы надо еще дорости. На отдых в Карпатах подбили друзья мужа, за что им очень благодарна. В планах на будущее Карпаты летом.

 
РоманБДата: Среда, 18.12.2013, 23:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Крым сдает свои позиции Карпатам прежде всего из-за разницы в подходах: там, где крымчане будут почивать на лаврах, ничего не улучшая, жители Карпат будут проявлять свою практичность и гостеприимность. В Карпаты в итоге хочется возвращаться, в Крым же...

 
maRRRmeladkaДата: Пятница, 14.03.2014, 09:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне доводилось отдыхать в разных странах, но я  с удовольствием поменяла бы отдых во многих из них  на отдых в Карпатах.  Особенно люблю Карпаты  ранней осенью. Больше люблю Закарпатье.  если говорить про сервис, то, конечно, он уступает европейскому уровню, но заметно улучшается  с каждым годом. Я заметила, что обслуживание в гостиницах Закарпатья лучше, чем в отелях в самих Карпатах, например, в с. Яремча. А может мне просто не повезло там с отелем.

 
AnnaBabenkoДата: Пятница, 28.03.2014, 10:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем сравнивать отдых в Карпатах с пляжным отдыхом? Я, например, очень люблю летний отдых на пляже, а зимний в Карпатах. Хотя, летом там тоже, наверное, очень хорошо!



Сообщение отредактировал AnnaBabenko - Пятница, 28.03.2014, 10:32
 
Igor_UAДата: Пятница, 28.03.2014, 10:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата maRRRmeladka ()
Я заметила, что обслуживание в гостиницах Закарпатья лучше, чем в отелях в самих Карпатах, например, в с. Яремча. А может мне просто не повезло там с отелем.

Ничего удивительного в том, что сервис "на равнине" гораздо лучше, чем в горных селах или городках. А вообще то, в украинских Карпатах пока только один горнолыжный курорт по уровню сервиса приближается к Европе - Буковель.


 
maksim_perepelicaДата: Четверг, 03.04.2014, 17:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал кучу общих фраз и не более. Вообще никакой конкретики и чтобы после прочитанных сообщений хотелось взять сумку и ехать - нет такого. Куда ехать? Где явки - пороли? Что такое Карпаты Украины - это несколько областей, площадь которых не 2 метра квадратных. Интересно читать, когда говорят жил там-то, есть то-то, нужно ехать тогда-то.

 
РоманБДата: Вторник, 03.06.2014, 08:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если хотите явки-пароли, то я бы советовал ехать в Яремче. Мне там и летом нравится, можно пройтись по тропе Довбуша, залезть на гору Маковка. Останавливаться в частном доме, там предложений уйма.

 
Vinnitsa815932Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши слова высосаны из пальца. Нигде в России и в Украине нет лучше поставленного сервиса чем в Карпатах, цены в Карпатах очень демократичны, жить можно и за 5$ в день, а вот по крутизне трасс Буковелю очень далеко до знатных европейских курортов.

 
Igor_UAДата: Четверг, 18.09.2014, 19:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vinnitsa815932 ()
Ваши слова высосаны из пальца. Нигде в России и в Украине нет лучше поставленного сервиса чем в Карпатах,

Справедливости ради нужно сказать, что более-менее человеческий сервис (по европейским меркам) присутствует лишь в Буковеле. В других местах еще слишком много "совка"...


 
krmr0mДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте будет говорить, что отдых в Карпатах уступает европейскому качеством сервиса, не забывая про стоимость предоставляемых услуг. Карпатские цены очень низкие, особенно на продукты. Если отдыхать не в санатории, а просто снимать домик в горах, со всеми условиями для жизни- это очень дёшево и инфраструктура необходимая имеется. Рекомендую село Квасы.

 
strahДата: Четверг, 27.11.2014, 12:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом Прикарпатье и Закарпатье примут туристов. Кроме лыжников тут есть где отдохнуть разным категориям людей. Для спортсменов сплав на катамаранах и байдарках по горным рекам. Альпинистам тоже будет где и чем занятся.

 
ТаляДата: Пятница, 28.11.2014, 12:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подружка нахваливает отдых в Карпатах, и уже второй Новый год собирается там праздновать, да и меня зовет, но пока сынишка совсем мал, не рискну точно.

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Украина » Отдых в Карпатах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх