[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Украина » Отдых у моря
Отдых у моря
BogdanovaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я приглашаю всех на Украину к морю! Можно в Одессу, можно - в Херсон на Черное море или на Азовское - в Бердянск, Мариуполь. Интересно узнать мнение тех, кто уже отдыхал на украинских пляжах.

 
Igor_UAДата: Вторник, 29.04.2014, 19:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Основная проблема курортной зоны вокруг Одессы - слегка грязноватое море. В этом году, скорее всего, там "яблоку будет негде упасть" - в Крым народ ехать не спешит...

 
Nitro73Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый год езжу в Крым, Судак. Отличное море, горы, всегда солнечно и сравнительно недорого. Только сейчас непонятно с чем туда ехать. С гривнами, рублями или долларами. В банкоматах денег не дают. Да и банки работают не стабильно. С 27 мая Украина прекращает продажу билетов в направлении Крыма. А в целом хотелось бы в этом году попасть в Крым.

 
MakwmityДата: Среда, 30.04.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут главный вопрос в том , что именно вы хотите увидеть!
Если вы желаете чистое море, то вам дорога в Крым - Севастополь, Евпатория, ЮБК, (ялту не советую - много пафоса, не самое чистое море, да и цены тож нехилые). Крым вообще самый отличный вариант, тут есть и море (даже два :) ), и горы , и клубы с развлечениями (казантип так особенно) 
Но на азовском море тоже неплохое - Бердянская коса, окрестности Мариуполя. Азовское море хорошо тем , что там просто неимоверное количество йода, и организм очень неплохо набирает иммунитет! 
А вот Одесса по поводу моря я б не советовал! Если хотите посетить Оперу, красивый и интересный город, ночную жизнь , это да ! А вот море как то там не очень!


 
Nitro73Дата: Среда, 14.05.2014, 18:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас нахожусь в Судаке, уже купаемся, температура воздуха 20-24, вода прогревается до 16 градусов, солнечно. И самое невероятное сейчас всё цветёт, голова кружится от запахов и морского воздуха. вы не поверите уезжать не хочется, Единственное что смущает на набережной и в городе никого. Возможно в этом прелесть отдыха. Сегодня был на мысе Алчак, цветут маки, это надо видеть.

Прикрепления: 2654409.jpg (65.7 Kb) · 7604762.jpg (133.2 Kb)
 
РоманБДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Это да, моя знакомая живет в Ялте, говорит, что людей очень мало. Причина банальна - политические проблемы. Украинцы теперь и правда будут отдыхать на Азовском море или под Одессой.

 
Igor_UAДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата РоманБ ()
Украинцы теперь и правда будут отдыхать на Азовском море или под Одессой.

На Азовском море в связи с все теми же политическими проблемами украинцам в этом году, скорее всего, отдохнуть не удастся. Поэтому для "не заграничного" отдыха на море остается лишь Одесса...


 
ЮюляДата: Суббота, 05.07.2014, 21:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я безумно люблю отдыхать в Одессе. Сколько раз там была и никогда от неё не откажусь! Незабываемые эмоции, особая атмосфера и море. Любимая Аркадия порадует ночной клубной жизнью, а днём понежиться на солнышке во время летнего отпуска- самое оно!

 
РоманБДата: Вторник, 04.11.2014, 16:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Одесса хороша, вот только я бы не назвал это таким уж хорошим именно морским отдыхом. Там большой порт, и местные предпочитают и сами выезжать купаться подальше...

 
ТаляДата: Четверг, 27.11.2014, 12:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось в Гурзуфе, небольшом городке возле Медведь-горы. С купанием в море увы не очень повезло, за то на экскурсии разные накаталась и на Ай-петри и в Никитский ботсад, и много еще куда.



Прикрепления: 6082278.jpg (43.9 Kb)
 
gula11Дата: Понедельник, 15.12.2014, 07:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я 2 года назад отдыхала в Феодосии. Море конечно класс!! Была бы возможность, каждый год бы туда ездила. Сейчас с одной стороны проще, через 2 границы не нужно проезжать.

 
ser55528517Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство говорят, что в Одессе грязное море. Ребята, вы просто не знаете хорошие места. Просто нужно проехаться до 16-й станции Фонтана. Там водичка шикарная. А заодно можно посетить мужской монастырь - местная достопримечательность с чудесным парком и пейзажами.

 
gamzatovagulyaДата: Пятница, 09.10.2015, 17:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Крым, конечно, хорош, но и Азовское море не могу сказать, что плохое! Вот, например, Бердянск мне вообще из всех курортных городов азовских понравился больше всего. Все в этом мире относительно и зона отдыха именно здесь развита наиболее хорошо. Можно и отдохнуть и оздоровляться как положено, и погулять весело и даже на шоппинг сходить.
 Все это - очень даже бюджетно.


 
MortalMaDДата: Четверг, 05.11.2015, 06:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравился отдых с женой в Одессе, на черном море в июле 2015! Снимали комнату за 150 гривен в день, примерно 400 м. до моря пешком. В комнате была кухня с посудой, туалет, душ, телевизор, кондиционер. Один минус, хозяйка заставляла постоянно оставлять идеальный порядок в комнате, перед уходом на море! Хорошо что хоть иногда сама пылесосила, пока мы развлекались на море.

 
KristinaCheДата: Воскресенье, 15.09.2019, 08:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Была и в Мариуполе, и в Херсоне, и в Одессе и даже проездом в Бердянске. В Мариуполе заводы, которые уж слишком грязнят воздух и море, в Бердянске и Одессе всегда туча людей. А вот Херсонское море мне почему-то ближе по душе, там кристально чистая вода. Может, конечно, не везде, но мне помнится Херсон чистым.



Кристи
 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Украина » Отдых у моря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх