[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Жилье в путешествиях » Покупка недвижимости » Как вы считаете выгодно покупать недвижимость за границей? (давайте обсудим)
Как вы считаете выгодно покупать недвижимость за границей?
SvetaДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как я знаю, много людей понакупало квартир на Кипре, думая, что там не надо платить налоги, а потом им пошли огромные счета. Говорят есть такая система, что если не уплатил налоги в оной стране, то не выйдешь в другую

 
BantucДата: Вторник, 12.11.2013, 14:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт налогов не знаю... Но знаю точно, что перепродать недвижимость за границе через пару лет можно с неплохой прибылью. Ну и конечно ездить туда отдыхать - очень удобно, я бы если честно будь у меня дом где нибудь - туда переехал бы.

 
grandДата: Вторник, 12.11.2013, 14:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю мнение о том, что продать недвижимость будет достаточно выгодно. Можно  сдавать квартиру за границей своим соотечественникам. А во время отпуска и самим отдохнуть.

 
katusikДата: Суббота, 16.11.2013, 15:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласна, что вообще иметь недвижимость за границей, это большой плюс. А уж если на каком-нибудь курорте, то это выгода в квадрате и для вас и для ваших близких.



Сообщение отредактировал katusik - Суббота, 16.11.2013, 15:15
 
andrii77Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая недвижимость, не зависимо за рубежем она, или нет, требует ухода и заботы. А это все выливается в текущие расходы. Можно согласиться с выгодным приобретением недвижимости с последующей сдачей в аренду. Но, в таком случае тоже необходимо уделить определенные усилия и внимание к своему приобретению. Если нет опыта в таких видах деятельности, то не стоит и пробовать. Именно это и является одной из причин не соответствующего внимания к предложениям по продаже жилья за границей.

 
bojarinjaДата: Вторник, 04.03.2014, 15:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы сдавать имущество в аренду, то нужно, чтоб оно было под боком, или с обслуживающим персоналом, кто бы мог следить за порядком и состоянием самого дома ))) Потому что надеешься на 2 недели отпуска, а в итоге занимаешься кап. ремонтом.

 
zoyja26Дата: Суббота, 29.03.2014, 10:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выгодно если вы расцениваете покупку как долгосрочное вложение денег. Друзья купили квартиру в Анталии за 30 тысяч, успешно сдают ее круглый год своим же.

 
AlexandraДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с Bantuc, как и в нашей стране - в другой цены на недвижимость растут ежегодно, так может не везде но очень во многих странах. Поэтому с целью перепродажи идея выгодная. Но не могу не согласиться и с другим участником беседы, ведь требуется уделять внимание вашему дому и перед продажей нужно в него вкладываться. А это - ремонт, уход за домом, это и расходы на отдых, билеты чтобы долететь до вашего нового дома.. Всё требует расходов! Поэтому за что купили - за то и продать сможете..
А вот с целью отдыха, чтобы не думать где остановиться, чем кормить будут, какие соседи.. Конечно иметь свое жилье гораздо лучше :)


 
LG11Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно, но за границей иногда цены на недвижимость намного ниже, чем у нас, поэтому я думаю, что это очень выгодное инвестирование. Только, как мудро предупреждают многие форумчане, такое вложение может оказаться настоящей "головной болью". Надо заранее все рассчитать и продумать, узнать и про налоги, и про стоимость коммунальных услуг, которые значительно отличаются от наших, и про стоимость дороги туда и обратно. Эти все расходы и масса других, конечно, увеличивают цену недвижимости за рубежом, и в итоге, чаще всего, это не так уж и выгодно!

 
андрей79Дата: Понедельник, 02.06.2014, 08:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, налоги и содержание жилья это отдельная история, но если посчастливится приобрести недвижимость где-нибудь в курортной зоне, то мне кажется, все затраты окупятся. Пусть это будет даже не за один сезон. мне кажется выгодно, если грамотно подойти к этому вопросу.

 
yagayaДата: Четверг, 30.07.2015, 19:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В общих чертах– да, выгодно, но есть нюансы. Знаю, например, что в Турции могут быть затруднения при признании прав собственности на наследство, если наследник – иностранец. Если вы пенсионер, это нужно учитывать.

 
vasilykagliakДата: Вторник, 15.12.2015, 18:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока чиновники и строители пытаются на протяжении последних двух десятков лет решить проблему доступности жилья для граждан, многие из соотечественников давно уже решают проблему при помощи рынков недвижимости других стран. Можно посмотреть на доступное для россиян жилье в иностранных государствах, таких например как Грузия.

 
ra4kovserejaДата: Среда, 16.12.2015, 14:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!  Мы с семьей отдыхали несколько раз в Грузии, а потом узнав о ценах на жилье, решили купить квартиру в новом жилом комплексе Belle Vue Batumi Residence,  bellevuebatumi.com  Здесь компетентные менеджеры все досконально рассказывают, и оперативнооформляют документы под ключ. Моя семья довольна!

 
vasilykagliakДата: Среда, 16.12.2015, 19:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И таких примеров как у вас все больше! В Грузии сейчас экономика на подъеме, вот и жилье, недалеко от моря, в новых комплексах с бассейнами, фитнесом, вообще  со всевозможной инфраструктурой   становится доступней.

 
zotovyyriyДата: Пятница, 08.04.2016, 13:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря в какой стране покупать жилье. Сейчас выгодно инвестировать в недвижимость Чехии, ее стоимость значительно дешевле, чем в других странах, хотя это самый центр Европы. У меня друг там купил себе квартиру и сейчас ее благополучно сдает, там всегда высокий спрос на аренду жилья. А посодействовали ему в покупке ребята из компании Lekvi, у них даже есть свой ипотечный менеджер, который помог оформить ипотеку под низкий процент быстро и без доплат.

 
Форум о путешествиях » Жилье в путешествиях » Покупка недвижимости » Как вы считаете выгодно покупать недвижимость за границей? (давайте обсудим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх